Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волгоградские руководители рыбоохраны разжалованы за нарушения

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградские руководители рыбоохраны разжалованы за нарушения

Два руководителя отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов лишились должностей за крайне низкую эффективность работы возглавляемых структур.

Как сообщил корреспонденту V1.ru помощник волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Олег Чепурков, волгоградское руководство рыбоохраны практически не занималось пресечением браконьерства. Проверка показала, что инспектора уголовные преступления скрывали под видом административных и всячески затягивали расследования нарушений. Выявленные рыбоохраной преступления составляли лишь малую часть правонарушений, совершенных в действительности.

«Во время контрольной поездки по Волге легко можно было обнаружить снасти, предназначенные для массового вылова рыбы, – заявил V1.ru Олег Чепурков. – Все это говорит о том, что акватория Волги пронизана криминальными элементами, занимающимися незаконно добычей рыбы».

По итогам проверки начальник Нижне-Волжского территориального отдела контроля, надзора и охраны водных ресурсов был уволен с занимаемой должности. Начальник отдела контроля надзора и охраны водных ресурсов по Волгоградской области снят с должности. В отношении трех инспекторов возбуждены уголовные дела.

Источник: v1.ru

Также в разделе

Комментарии (0)