Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Передовые технологии аквакультуры внедряют в Волгоградской области

Фильтры

Регион

Новости

Передовые технологии аквакультуры внедряют в Волгоградской области

Ректор ВолГАУ Виталий Цепляев и руководитель компании «МОРЕПЛАСТ» Владимир Дзюбенко подписали соглашение о сотрудничестве. На мероприятии присутствовал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов, который обсудил с коллегами будущее развитие рыбохозяйственной отрасли региона.

Василий Иванов подчеркнул, что Волгоградская область — это уникальный регион, обладающий огромными земельными и водными ресурсами, где созданы все условия для развития рыболовства и рыбоводства. Волгоградская область занимает одно из лидирующих мест в стране по вылову рыбы во внутренних водоемах России.

 - Волгоградский регион славится своей пшеницей, овощами, но мало кто знает, что более десяти процентов вылова рыбы во внутренних водоемах страны обеспечивают наши рыбаки, - сказал Василий Иванов.

В рамках подписанного соглашения с ООО "МОРЕПЛАСТ", специализирующейся на производстве оборудования и емкостей из полимерных материалов для рыбной отрасли, волгоградский вуз сможет использовать опыт компании для исследований и разработки новых технологий в сфере аквакультуры, открывая тем самым новые перспективы для развития этой отрасли в регионе.

На сегодняшний день в вузе успешно функционирует научно-исследовательская лаборатория «Разведение ценных пород осетровых». Эта лаборатория является основным местом проведения исследований для ученых и преподавателей кафедры "Водные биоресурсы и аквакультура". 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)