Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волгоградские рыбные предприятия реализовали продукции на миллиард

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградские рыбные предприятия реализовали продукции на миллиард

В 2016 году волгоградские предприятия реализовали 5635 тонн рыбной продукции почти на один миллиард рублей.

По информации областного комитета сельского хозяйства, из них 1214 тонн приходятся на живую рыбу, выращенную местными рыбхозами, что превышает показатели 2015 года на 123 тонны. 

Всего в прошлом году предприятиями рыбопромышленного комплекса было выращено 1797 тонн рыбы, рыбопосадочного материала — 544 тонны. Кроме этого, для выращивания на продажу в пруды, садки и бассейны выпущено 8,4 тысячи штук молоди карпа, толстолобика, белого и черного амуров, а также осетровых видов рыб и форели. 

- В регионе планомерно проводятся мероприятия, направленные на сохранение запасов биоресурсов и повышение продуктивности водных объектов. В минувшем году в водоемы области выпущено больше шести миллионов штук молоди частиковых рыб и осетровых (более 5,6 миллиона штук – благодаря федеральной поддержке). Кроме этого, ведутся разъяснительные работы с населением по использованию водных биологических ресурсов, формируются рыбопромысловые участки на Волгоградском водохранилище, - отметили в облкомсельхозе. 

Добавим, что предприятия рыбной отрасли проводят техническое перевооружение и рыбоводно-биологическую мелиорацию на прудах. Только за прошлый год на эти цели потрачено более 13,6 миллиона рублей - это почти вдвое больше, чем в 2015 году.

Источник: riac34.ru

Также в разделе

Комментарии (0)