Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волгоградская область: более 2,6 тыс. тонн рыбы добыли волгоградские рыбаки на Цимлянском водохранилище

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: более 2,6 тыс. тонн рыбы добыли волгоградские рыбаки на Цимлянском водохранилище

Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 820 тонн.

Более 2,6 тысячи тонн озерно-речной рыбы выловили рыбодобывающие предприятия Волгоградской области на Цимлянском водохранилище, что составляет 30,7 % от общей квоты выделенной региону (8636 тонн).

Это на 820 тонн больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как отмечают специалисты Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации региона, увеличению объемов вылова во многом способствовало выполнение рыбодобывающими предприятиями рекомендаций регионального рыбхозсовета.

Власти Волгоградской области уверены, что немаловажную роль в достижении высоких показателей сыграло и субсидирование отрасли. Напомним, в регионе реализуется областная целевая программа развития рыбохозяйственного комплекса, в соответствии с которой предприятиям оказывается государственная поддержка: выплачиваются субсидии на возмещение части затрат за потребленную электроэнергию, на выращивание прудовой рыбы, на уплату процентов по кредитам, оплату научно-исследовательских работ и решение других задач. В этом году на эти цели из региональной казны будет выделено порядка 9 млн. рублей, сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)