Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростовской области мониторинг ФГИС «Меркурий» позволил установить факт ввода в оборот более 2 тонн вяленой рыбы неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области мониторинг ФГИС «Меркурий» позволил установить факт ввода в оборот более 2 тонн вяленой рыбы неизвестного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в сентябре 2023 в рамках мониторинга данных ФГИС «Меркурий» на площадке ООО «Новоселовка» (Орловский район, Ростовская область) установлен факт ввода в оборот крупной партии рыбной продукции неизвестного происхождения.

Мониторинговой группой ведомства, по данным системы «Меркурий», выявлено, что уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта оформлены акты «инвентаризации», в результате которых была добавлена вяленая рыбная продукция (лещ, вобла, густера, красноперка) общим весом 2,8 тонн без информации о входящих ветеринарных сопроводительных документах.

Таким образом, данный факт свидетельствует о легализации и выпуске в оборот рыбной продукции неизвестного происхождения и являются нарушением Ветеринарных правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

В адрес хозяйствующего субъекта должностными лицами ведомства направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено впредь осуществлять свои действия в соответствии с законодательством. Регистрация уполномоченного лица в системе «Меркурий» приостановлена. Кроме того, Управлением аннулированы производственные ветеринарные сопроводительные документы в ФГИС «Меркурий» на указанную партию продукции.

С целью пресечения и недопущения введения в оборот и легализации продукции неизвестного происхождения Управлением Россельхознадзора соответствующая информация направлена в правоохранительные органы и областную природоохранную прокуратуру для принятия оперативных мер реагирования в рамках компетенции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)