Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Партия сеголеток стерляди пополнила биоресурсы Волги

Фильтры

Регион

Новости

Партия сеголеток стерляди пополнила биоресурсы Волги

Сохранить популяцию осетровых - такую задачу поставили перед собой участники эксперимента, прошедшего 19 июля на реке Волге.

3 миллиона 100 тысяч молоди осетровых рыб выпустили в этом сезоне в естественную среду обитания работники Волгоградского осетрового рыборазводного завода. 19 июля в воду была отпущена последняя партия сеголеток стерляди. Подобный эксперимент проводится первый раз. 5 тысяч полуторамесячных рыб будут теперь подрастать и развиваться там, где раньше их можно было встретить в гораздо большем объеме.

Сергей Яковлев, главный ихтиолог управления ФГУ «Нижневолжрыбвод»: «Сегодня мы выпустили молодь стерляди. В этом году мы провели эксперимент - выпустили молодь из прудов под плотину к месту одного из основных осетровых нерестилищ. Стерлядь - рыба туводная, никуда из Волги не девается. Здесь находится зимовальная яма. Здесь они перезимуют и будут развиваться в летний период»
Рыборазводчики надеются, что мальки успеют подрасти и дать потомство прежде, чем станут добычей рыболовов. По статистике, из 100 таких мальков выживает только один.

Источник: volgograd-trv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)