Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Квота на добычу рыбы в Волгоградской области в 2008 году не выбрана

Фильтры

Регион

Новости

Квота на добычу рыбы в Волгоградской области в 2008 году не выбрана

Квота на вылов рыбы в Волгоградской области освоена в 2008 году почти на 82%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 3 февраля, данные приведены на заседании рыбохозяйственного совета под председательством вице-губернатора по АПК и природопользованию Павла Чумакова. Квота на вылов водных биоресурсов в 2008 году составила более 8,5 тысяч тонн. По сравнению с 2007 годом, уловы в натуральном выражении возросли на 22% или на 1,2 тысячи тонн.

Предприятия рыбохозяйственного комплекса региона уплатили в бюджеты различных уровней налогов на 15,9 миллиона рублей, что на 2,6 миллиона рублей больше уровня 2007 года.

Вице-губернатор Павел Чумаков подчеркнул, что руководителям рыбодобывающих предприятий необходимо более эффективно осваивать квоты, а также принять меры для увеличения поставки живой рыбы на перерабатывающие предприятия Волгоградской области для полной загрузки производственных мощностей.

Напомним, в соответствии с постановлением главы администрации Волгоградской области Николая Максюты, в порядок распределения квот на добычу водных биоресурсов между представителями промышленного рыболовства внесены изменения. Эффективность деятельности рыбодобывающих предприятий теперь оценивается по пяти критериям: традиционность деятельности, фактический объём добычи за предшествующий год, уровни переработки и поставки сырья, возможный годовой объём углубленной переработки. Новый механизм распределения квот позволит отдавать предпочтение предприятиям, которые развивают собственную переработку и вносят заметный вклад в воспроизводство рыбных запасов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)