Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохрана России. Путина на Цимлянском водохранилище

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохрана России. Путина на Цимлянском водохранилище

Путина на Цимлянском водохранилище, казалось бы, должна быть в полном разгаре, однако на участке от ж/д х.Логовской Калачёвского района Волгоградской области до п.Приморский Котельниковского района Волгоградской области вылов рыбы практически прекращён промысловыми организациями в связи с фактическим отсутствием, так сказать, предмета добычи.

Орудия лова, применяемые рыбодобытчиками – ставные сети, при изъятии из водоёма покрываются слизью, которую очень трудно отчистить. Те единичные рыболовецкие звенья, которые всё-таки выходят на промысел, добывают за сутки не более 50-60 кг рыбы. Таким образом, в настоящее время выход на лов стал не рентабельным. Однако, любителей незаконного промысла это не останавливает.

Так, 27 августа 2013 г., при проведении контрольно-надзорных мероприятий на Цимлянском водохранилище инспекторами Красноярской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР, совместно с представителями органов внутренних дел, в районе х.Верхнерубежный Октябрьского района Волгоградской области был задержан гр. Г., который производил лов рыбы лесковой рыболовной сетью с ячеёй 35 х 35 мм с использованием резиновой лодки и выловил два десятка экземпляров рыбы различных видов. По данному факту незаконного вылова был составлен соответствующий материал и направлен в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Источник: rostov-fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)