Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В водоёмы Волгоградской области выпущено почти 27,5 миллионов мальков

Фильтры

Регион

Новости

В водоёмы Волгоградской области выпущено почти 27,5 миллионов мальков

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в минприроды региона, в 2014 году шесть рыборазводных предприятий Волгоградской области выпустили в водоёмы почти 27,5 миллионов штук сеголетков частиковых рыб и молоди осетровых. Это на 200 тысяч больше, чем в 2013 году. Выращивались мальки за счет средств федерального бюджета.

С целью сохранения запасов водных биоресурсов, улучшения среды их обитания и повышения рыбопродуктивности водных объектов в прошлом году в регионе проводилась работа по подготовке более полутора тысяч гектаров прудовых площадей и тысячи квадратных метров в садках и бассейнах для выращивания почти трех тысяч штук рыбопосадочного материала осетровых видов рыб и форели, а также карпа, толстолобика, белого и черного амура.

За счет собственных средств - в общей сложности почти 6,7 млн. рублей, компании рыбохозяйственного комплекса области в прошлом году провели на рыбохозяйственных прудах техническое перевооружение и рыбоводно-биологическую мелиорацию.

В прошлом году на 15-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень- 2014», проходившей в Москве, наша область завоевала Гран-при. 3 предприятия рыбохозяйственного комплекса региона получили высокие оценки за свою работу.

Источник: vd-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)