Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В водные артерии Волгоградской области выпущено более миллиона мальков ценных пород рыб

Фильтры

Регион

Новости

В водные артерии Волгоградской области выпущено более миллиона мальков ценных пород рыб

В регионе активно воспроизводят особо ценные рыбные породы. Специалисты ежегодно выпускают миллионы мальков осетров и стерляди. Помочь в этом деле могут и обычные люди.


Выпускать мальков осетра сюда приезжают целыми семьями. Всех объединило участие в экологическом проекте «Сохранить, сберечь, пополнить». Крошечные рыбы к жизни в большой воде готовы, хотя из икринок они появились меньше двух месяцев назад. Вес каждой особи всего несколько граммов. Глядя на этих малышей можно понять, насколько хрупка речная жизнь, и насколько обитатели водоемов нуждаются в заботе.

Волгоградский осетровый рыбоводный завод больше 60 лет занимается воспроизводством особо ценных пород: в основном, стерляди и русского осетра. Отдельные и куда более масштабные акции по восстановлению биоресурсов проводят крупные волгоградские предприятия.

Выпуск молоди ведется в промышленных масштабах. Восполняется биоразнообразие Волги, Дона и других крупных рек региона.

Сегодня было выпущено около тысячи особей. Рыбы направятся вниз по Волге к Каспийскому морю. Есть шанс, что через десять лет они вернутся сюда на нерест. Экологический проект "Сохранить, сберечь, пополнить" – не разовая акция. Приобрести мальков осетра можно и сегодня. Правда, выпустят малышей уже в следующем году, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".


 

Источник: smotrim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)