Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Под Волгоградом отцу с сыном дали по два года за вылов 24 карасей

Фильтры

Регион

Новости

Под Волгоградом отцу с сыном дали по два года за вылов 24 карасей

Мужчины получили условные сроки

В Иловлинском районе Волгоградской области отца и сына осудили на условные сроки за незаконный вылов 24 карасей, оценённых по 500 рублей каждый. 

— По данным следствия, 15 июля текущего года отец вместе с сыном поехали ловить рыбу в акватории государственного охотничьего заказника регионального значения «Задонский», — сообщает V1.RU со ссылкой на решение Иловлинского районного суда Волгоградской области. — Они взяли с собой надувную лодку «Ветерок-1» и большую сеть. Родственники выбрали для рыбалки ерик Прорва и приступили к незаконному вылову рыбы.

На территории заказника запрещено рыбачить с подобным «арсеналом».

— Сын вместе с отцом поставили 90-метровую сеть и с её помощью поймали 24 карася, — отмечено в приговоре. — Когда мужчины уже собрали сеть, их задержали полицейские вместе с инспектором рыбоохраны. Причинённый ущерб оценили в 12 000 рублей.

Иловлинцы оказались на скамье подсудимых, хотя и полностью возместили сумму ущерба.

— За незаконный вылов водных биологических ресурсов с применением запрещённых орудий лова на особо охраняемой территории отцу суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, — говорится в решении. — Сын приговорён условно к двум годам и двум месяцам лишения свободы.

Мужчины могут оспорить решение суда первой инстанции.

Источник: v1.ru

Также в разделе

Комментарии (0)