Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волоградская область: рыбная отрасль развивается

Фильтры

Регион

Новости

Волоградская область: рыбная отрасль развивается

В Волгоградской области утверждён порядок предоставления сельхозтоваропроизводителям за счёт средств регионального бюджета рыбопосадочного материала для зарыбления прудов комплексного назначения.

Такое постановление было принято на заседании администрации области, которое провёл глава региона Николай Максюта.

Воспользоваться поддержкой могут юридические лица любой организационно-правовой формы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, за исключением владельцев личных подсобных хозяйств, являющихся сельскохозяйственными производителями.

Для получения рыбопосадочного материала хозяйствующим субъектам необходимо подать заявки в управление охотничьего и рыбного хозяйства администрации региона. Их рассмотрит специально созданная комиссия. Среди критериев, которые будут учитываться: наличие прудов, пригодных для выращивания рыбы, эффективность плана по реализации выращенной товарной рыбы, опыт по её выращиванию в прудах комплексного назначения, своевременное предоставление отчётности. Значение будет иметь и социальная составляющая предлагаемых проектов.

Предприятия-поставщики рыбопосадочного материала областным управлением охотничьего и рыбного хозяйства определяются на конкурсной основе. Затем между этой структурой администрации региона, предприятием-поставщиком и включёнными в реестр получателями рыбопосадочного материала будут заключены трёхсторонние договоры, в которых чётко определяются условия поставки, объёмы выращивания рыбы и количество рыбопосадочного материала.

В случае невыполнения условий договора по выращиванию товарной рыбы сельхозтоваропроизводители возмещают ущерб, нанесённый региональному бюджету в размере затрат на оплату полученного рыбопосадочного материала.

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)