Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волгоградской области выделят средства на поддержку рыбной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградской области выделят средства на поддержку рыбной промышленности

27 апреля в посёлке Приморский Котельниковского района Волгоградской области состоялось выездное совещание по вопросам развития рыбной и рыбоперерабатывающей промышленности в регионе.

В его работе приняли участие заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов и первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев.

По информации, предоставленной ИА «Волга-Каспий» пресс-службой губернатора, основной темой совещания стала поддержка рыбной промышленности в регионе. Присутствовавшие на совещании чиновники отметили, что на сегодняшний день основные источники добычи рыбы в Волгоградской области – это Цимлянское и Волгоградское водохранилища, а также водоёмы Волго-Ахтубинской поймы и водохранилища Волго-Донского канала. При этом выращивание рыбы сильно затрудняется частыми засухами. Многие рыбопромысловые водоёмы области нуждаются в расчистке, существует и проблема их наполнения молодью.

С целью исправления ситуации участники совещания предложили инженерным путём изменить русла некоторых малых рек, а также осуществить срочную расчистку тех водоёмов, которые наиболее в ней нуждаются.

Особое внимание было уделено вопросам модернизации Цимлянского рыбзавода, пострадавшего от засухи и обмеления Цимлы. Как отметил Владимир Соколов, несмотря на тяжёлое положение предприятия, у него есть перспективы развития. На данный момент рассматривается возможность выделения средств из федерального бюджета на поддержку рыбной промышленности в Волгоградской области.

Источник: volga-kaspiy.ru

Также в разделе

Комментарии (0)