Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волгоградская область: охрана водных биологических ресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: охрана водных биологических ресурсов

3 июня 2009 года Администрацией Волгоградской области был организован и проведен совместный рейд по охране водных биологических ресурсов в акватории реки Дон в границах Калачевского муниципального района работниками Управления охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области с сотрудниками ОВД по Калачевскому району и территориальными органами федерального агентства Росрыболовства. В ходе проведения совместного рейда был выявлен ряд нарушений Правил рыболовства.

В проведении совместного рейда принимал участие директор научно исследовательского института озерного и речного хозяйства Долидзе Юрий Борисович, который отметил, что территориальное Управления Росрыболовства имеет недостаточное материально-техническое обеспечение для выполнения функций рыбоохраны. Для сохранения и дальнейшего воспроизводства водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области на его взгляд видится необходимым:

- на законодательном уровне решить вопрос о наделении полномочиями по охране водных биологических ресурсов Субъект Российской Федерации;

- систематически организовывать совместные рейды Управления охотничьего и рыбного хозяйства Админситарции Волгоградской области с территориальным Управлением Росрыболовства и работниками правоохранительных органов.

Также Юрий Борисович в своем выступлении акцентировал внимание на то, что если в ближайшее время не будут приняты безотлагательные меры по охране и сохранению разнообразия водных биологических ресурсов, рыбу жители Волгоградской области смогут увидеть только в музее.

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)