Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волгоградская область: объем вылова рыбы в регионе возрастет в два-три раза

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: объем вылова рыбы в регионе возрастет в два-три раза

Администрация Волгоградской области озаботилась проблемами пресноводного рыболовства в регионе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, сегодня подписано соглашение между Федеральным агентством по рыболовству (Росрыболовство) и администрацией региона.

Подписанием данного соглашения был определен механизм взаимодействия и система взаимоотношений между Росрыболовством и администрацией, что в свою очередь должно дать толчок развитию отрасли. В Волгоградской области вылов рыбы растет, увеличивается бюджетное финансирование отрасли. Однако для того, чтобы отрасль представляла серьезный интерес для бизнеса, необходимо заниматься воспроизводством и увеличить показатели не менее чем в два раза. В ближайшей перспективе объемы производства должны вырасти в два-три раза.

Подписанное соглашение оговаривает принципы взаимодействия, координации и практической деятельности в сфере сохранения, воспроизводства, рационального использования водных биологических ресурсов. В регионе уже действует долгосрочная областная целевая программа по развитию охотничьего и рыбного хозяйства на 2009 и 2010 годы.

Комплекс вопросов пресноводного рыбоводства планируется обсудить в Волгограде на Всероссийском совещании о состоянии запасов водных биологических ресурсов и совершенствовании организации рыболовства.

Источник: v1.ru

Также в разделе

Комментарии (0)