Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Волгоградская область: о проведении рейда по охране водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: о проведении рейда по охране водных биоресурсов

Управлением охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области совместно с сотрудниками Нижне-Волжского отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, а также правоохранительных органов, 23 и 24 октября был проведен рейд по охране водных биологических ресурсов на акватории реки Волга в административных границах Волгоградской области.

В результате проведенных в рамках рейда контрольно-мелиоративных тралений, обнаружено и изъято из реки Волга 57 самоловно-крючковых снастей общим количеством 5003 крючков, являющихся браконьерскими орудиями лова, специально предназначенными для вылова ценных проходных видов рыб (осетровых и белорыбицы).

По результатам контрольных тралений сотрудниками Нижне-Волжского отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, составлены протоколы изъятия, которые, в связи с наличием в выявленном правонарушении признаков состава ст. 256 УК РФ, переданы для рассмотрения правоохранительным органам.

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)