Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вогоградская область: в целях поддержки рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Вогоградская область: в целях поддержки рыбного хозяйства

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта утвердил порядок предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку рыбного хозяйства.

Данное постановление приведено в соответствие с действующим законодательством.

Согласно этому документу за реализацию прудовой рыбы, добытой в пределах установленных квот, ежеквартально и ежемесячно субсидии могут получать юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства за исключением личных подсобных хозяйств. В областном бюджете на эти цели в 2009 году предусмотрено 9 млн. рублей.

Размер субсидий уменьшается на 1% за каждый процент снижения объемов реализации прудовой рыбы по сравнению с прошлым годом. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляет управление охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области.

Отметим, что в рамках реализации региональной целевой программы «Развитие АПК Волгоградской области на 2008-2012 годы» специалистами разработаны мероприятия, которые направлены на сохранение и увеличение в водоемах области наиболее ценных пород рыб и раков, выпуска конкурентоспособной качественной рыбной продукции, рост объемов производства и др.

При выполнении данных работ в 2012 году планируется добывать 7950 тонн озерно-речной рыбы.

В свою очередь увеличение уловов позволит обеспечить сырьем рыбоперерабатывающие предприятия Волгоградской области, создать рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджеты различных уровней.

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)