Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Волгоградской области начнут выпускать уникальные рыбацкие катера

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области начнут выпускать уникальные рыбацкие катера

В регионе планируют наладить производство судов новой модификации, которые не имеет аналогов во всей России.

В Волгоградской области начнут выпускать уникальные профессиональные рыбацкие катера, сообщили «Волга-Медиа.ру» в региональном комитете промышленности и торговли. Судно будет вмещать до 12 человек. На нем установят емкость для рыбы и холодильник. Кроме того, катер оснастят системой GPS-навигации и «автопилотом». В комплекте будут предложены моторы разной мощности. Также завод планирует наладить выпуск специального прицепа для перевозки водного транспорта.

– Рыбацкие суда будут делать с использованием стеклопластика. Материал обладает множеством преимуществ, в числе которых небольшой вес, прочность, высокая коррозийная стойкость, – отметили в региональном ведомстве.

Предприятие, реализующее данный инвестпроект, уже прорабатывает возможность участия в конкурсе на получение льготного займа областного фонда развития промышленности.

Напомним, укрепление промышленного потенциала, привлечение инвестиций и максимальное использование господдержки входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Для стимулирования производства и широкого применения композитов, конструкций и изделий из них в регионе действует специальная программа, рассчитанная до 2020 года. А в региональный реестр композитов, пригодных к применению в различных отраслях экономики, вошли 16 производителей и 95 предприятий-потребителей.

Источник: vlg-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)