Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Счетная палата проверила расходование средств на воспроизводство ВБР в Волгоградской области

Фильтры

Регион

Новости

Счетная палата проверила расходование средств на воспроизводство ВБР в Волгоградской области

Установленное на 2008 год производственное задание в регионе было выполнено не в полном объеме.

В минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки использования средств федерального бюджета и государственного имущества, выделенных в 2008 году федеральному государственному учреждению «Нижневолжское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» и федеральному государственному учреждению «Волгоградский осетровый рыбоводный завод» на сохранение, воспроизводство водных биологических ресурсов и регулирование рыболовства. С сообщением выступил аудитор Михаил Одинцов.

На Коллегии отмечалось, что установленное на 2008 год производственное задание по сохранению, воспроизводству водных биоресурсов и регулированию рыболовства выполнено не в полном объеме. Так, в Волгоградской области отмечается недоиспользование квот на вылов рыб. Одной из причин низкого уровня освоения стало несвоевременное выделение Росрыболовством квот на вылов.

Также в ходе проверки выявлено, что существуют недостатки в планировании расходов бюджетных учреждений, о чем свидетельствует большой объем произведенных в течение года изменений лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, а также уточнения, внесенные в бюджетные сметы.

В материалах, представленных на Коллегии, отмечается, что при использовании и распоряжении федеральным имуществом выявлены случаи несоблюдения требований нормативных правовых актов, регламентирующих оформление, использование и учет федерального имущества.

Коллегия решила направить представления в Минфин России и Росрыболовство, а также обращения в Генпрокуратуру и МВД России. Информационное письмо - в ФАС России. Отчет о результатах проверки - в палаты Федерального Собрания Российской Федерации, сообщает Департамент информации Счетной палаты Российской Федерации.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)