Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Роспотребнадзор: волгоградцев обманывают продавцы рыбопродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор: волгоградцев обманывают продавцы рыбопродуктов

В Волгограде процветает обман покупателей, со стороны торговцев морепродуктами. Об этом заявил Роспотребнадзор.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в названном ведомстве, за последние четыре года было взято 418 проб пищевой продукции из водных биоресурсов. Под контролем сотрудников Роспотребнадзора оказались рыба, ракообразные и моллюски. Так вот, из 418 взятых проб, нарушения были выявлены в 118 случаях.

Речь идет о превышении доли глазури в общем весе рыбы. Глазурь это такая ледяная корочка, которая образуется вокруг рыбы или другого морепродукта, при проведении специальной процедуры глазирования. Глазурь помогает дольше сохранять свежесть рыбопродуктов. Но удельный вес глазури в общей массе товара строго регламентирован. Так, в рыбе он должен составлять 5 процентов.

В ходе проверки в Волгограде были выявлены факты, когда доля глазури составляла 48 процентов от общего веса товара. Это гнусный обман покупателя. Таким образом, факты, приведенные Роспотребнадзором говорят о том, что, примерно, 28 процентов рыбопродуктов в Волгограде продаются с нарушениями. За период с 2014 года сотрудниками Роспотребнадзора изъято из торгового оборота 1227 килограмм рыбопродуктов. Наложено штрафов на 1,2 миллиона рублей.    

Источник: bloknot-volgograd.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись