Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На рыбоводческих предприятиях Волгоградской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

На рыбоводческих предприятиях Волгоградской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проведены контрольно-надзорные мероприятия на рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятиях Волгоградской области. В результате выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.

Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Управления, всего проинспектировано было шесть предприятий, на пяти из них обнаружены нарушения. Так, большинство рыбоводческих предприятий региона используют запрещенные лекарственные средства, не зарегистрированные в Российской Федерации. Получаемый рыбопосадочный материал поступает без ветеринарных сопроводительных документов, допускается совместное выращивание в прудах разновозрастных групп рыб, что может привести к вспышкам неуправляемых бактериальных инфекций и ухудшению общей эпизоотической ситуации в рыбоводческих хозяйствах.

По результатам проведенных мероприятий привлечено к административной ответственности четыре должностных лица, одно юридическое. Составлено пять протоколов и вынесены постановления о наложении административных штрафов.

Источник: v102.ru

Также в разделе

Комментарии (0)