Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На реабилитацию Волги направят 257 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

На реабилитацию Волги направят 257 млрд рублей

Еще  37 млрд рублей будет выделено на строительство водопропускного сооружения для обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Об этом стало известно в ходе совещания, которое в эти минуты проходит в палаточном городке на набережной им. 62-ой армии в центре Волгограда.

Напомним, во вторник, 8 августа, в региональном центре проходит расширенное совещание под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева. Участниками встречи стали  руководители 15 регионов России, по территории которых протекает Волга, а также профильные министры.

Открыл съезд председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По словам премьера, к 2021 году будут сняты ограничения на судоходство на строящемся гидроузле в Нижегородской области, пишет «Волгоградская правда.ру». При этом объем вложенных средств составит около 43 млрд рублей.

На совещании представили и проект реабилитации Волги до 2025 года. На реализацию программы предусматривается 257 млрд рублей, сообщил Дмитрий Медведев.

Для обводнения Волго-Ахтубинской поймы планируется строительство водопропускного сооружения мощностью около 100 кубометров в секунду. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, стоимость объекта составит 37 млрд рублей.

- Проект включает меры по снижению антропогенного воздействия. Будем проводить инвентаризацию всех источников, которые пагубно влияют на реку, - уточнил Сергей Донской.

Министр также подчеркнул, что к 2020 году контроль за сточными водами 1 и 2 категории опасности будет усилен. Отдельное внимание будет уделяться строительству очистных сооружений на предприятиях.

Источник: vlg-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)